Уникальная Toyota Supra с V12 продается на аукционе

Этот уличный хулиган развивает почти 1000 лошадиных сил.

Официально этот автомобиль назывался Top Secret TS8012V. Он был построен в начале века Казухито Нагато, который работает в тюнинговой студии GReddy, но иногда занимался его собственными проектами. В конце концов его боссы узнают о своей любительской деятельности, но вместо того, чтобы уволить его, они поощряют его. Именно так рождается компания Top Secret.

Для проекта TS8012V японцы, получившие прозвище «Дым», выбирают Toyota Supra. Машина является четвертым поколением модели и была выпущена в 1998 году. Оригинальный 6-цилиндровый 3.0 (2JZ-GTE) был заменен недавно выпущенным 5-литровым V12 (модель 1GZ-FE) от седана Toyota Century.

С помощью двух турбокомпрессоров HKS и системы впрыска сопла Nagato увеличивает мощность 280 л.с. и 480 Нм до 943 л.с. и 1010 Нм. Из-за небольшого пространства под капотом радиатор перемещается в тыл. Кроме того, были отремонтированы редуктор Getrag и подвеска. Также размещены дополнительные аэродинамические элементы на корпусе.

НАТО, которая является большим поклонником уличных гонок, управляет своей машиной в Великобритании, где он обнаруживается полицией для перемещения по дорогам общего пользования со скоростью 317 км / ч. Вот почему японцы проводят несколько дней под стражей. Позже он отправился в машину на трассу Нардо в Италии, где записал самую высокую скорость с 359,22 км / ч.

Все эти годы уникальный Supra принадлежит Top Secret и теперь продается японским аукционным домом BH Auctions. Аукцион состоится 12 января на Токийском автосалоне, который теперь посвящен настроенным и модифицированным автомобилям.

Read Also

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *