Как удалить угри естественными способами?

Черные точки – это эстетическая проблема для многих людей. Большинство считают, что они появляются из-за загрязнения кожи, но на самом деле причины могут быть сложными. Гормональные проблемы, неправильная чистка, перепроизводство кожного сала в клетках являются факторами, которые также могут вызывать их.

Есть дни, особенно летом, когда лицо смазывается больше, и это заставляет нас чаще мыть лицо. Однако кожа становится более сухой, жир увеличивается и образуются угри. Если вы хотите избавиться от неприятных типов кожи, примите меры. Помимо очистки лица с помощью правильной косметики, вы можете попробовать несколько домашних средств.

Сода для хлеба – используется не только на кухне, но и при уходе за кожей, потому что она имеет эффект отшелушивания. Он известен своей способностью балансировать уровень pH в коже. При использовании 1-2 раза в неделю он помогает регулировать выработку кожного сала в клетках, что имеет большое значение для уменьшения угрей.

Если вы хотите сделать содовую маску, смешайте одну ложку с небольшим количеством воды или геля алоэ вера. Поцарапайте кожу и протрите ее вращающимися движениями. Промойте теплой водой через 10 минут.

Лимонный сок – идеальное средство для удаления угрей и очищения кожи от токсинов. Он удаляет мертвые клетки, уменьшает поры и уменьшает раздражение. Сок, обладающий антибактериальным эффектом, делает кожу более мягкой и легкой.

Черные точки не исчезнут с одним слоем кожи с лимонным соком. Протрите его тампоном, окуните его и дайте высохнуть. Промойте его через 10 минут холодной водой. Витамин C в цитрусовых также предотвращает появление прыщей.

Кокосовое масло – обладает сильным детоксикационным действием. Тщательно промойте его ложкой и нанесите на нее с помощью подушечки на лице после чистки. Масло уменьшает черные пятна и придает коже мягкость и блеск.

Активированный уголь и зеленая глина – вы можете купить их из травяных аптек. Смешайте половину ложки древесного угля, 1 чайную ложку глины и несколько капель теплой воды. Хорошо перемешать. Используя губку или небольшую ложку, нанесите на кожу черными точками. После высыхания тщательно промойте теплой водой.

Read Also

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *