Упражнения, которые заставят вас потерять больше калорий

Снижение веса так же важно среди спортсменов, как мышечная масса. По крайней мере половина любителей фитнес-тренировок нацелены именно на это. Придерживание здорового питания является необходимым условием успеха, и самое главное – сжигать больше калорий ежедневно, чем есть с едой. Чтобы ускорить процесс, важно полагаться на физические нагрузки, которые сжигают оптимальное количество калорий. Мы представим несколько наиболее эффективных в этом отношении.

Прыжки в длину

По общему мнению экспертов, прыжки с веревки являются одним из наиболее эффективных упражнений по сжиганию калорий. В среднем один час может сжигать более 600 ккал, а его исполнение позволяет получить полную свободу с точки зрения того, где будет происходить. Скользящий прыжок имеет еще одно ключевое преимущество – считается, что он помогает подавить аппетит, поскольку он влияет на секрецию определенных гормонов, которые контролируют голод. Таким образом, прыжки с веревкой обеспечивают длительный эффект – калории, которые мы сжигаем, скоро не будут восстановлены.

плавание

Плавание – это сложный вид спорта, который помимо привлечения почти всех мышц тела имеет очень серьезное преимущество – он выполняется в условиях очень высокой устойчивости к воде. Таким образом, усилие и эффект от этого удваиваются, что достигается, например, при запуске. В зависимости от веса при плавании в среднем от 400 до 600 ккал в час можно сжечь. Это означает, что при 2 часах плавания в день мы можем сжечь среднесуточное потребление калорий, рекомендованное для человека со средним весом. Это делает плавание одним из самых эффективных видов спорта для сжигания калорий и снижения избыточного веса.

Read Also

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *